Список стран » Россия » Краснодарский край » Красная поляна

Красная поляна

Отели:

-
Название отеляКатегория

Сказочная страна тишины и спокойствия, хрустальных горных озер и сверкающих ледников, заснеженные вершины, пронизывающие небеса, упоительный аромат цветущих лугов и чистейшего горного воздуха, вечнозеленые леса, высокогорные реки с радужной форелью, лососем, водопады и нарзанные источники – все это Красная Поляна.

Само поселение Красная Поляна было основано еще во времена Российской империи. Со временем сюда переселялись выходцы из Центральной России, Эстонии, Греции. Именно эти  необыкновенно красивые места Николай II когда-то выбрал для отдыха императорской семьи и заповедной охоты. Древняя история этой местности до сих пор подробно не изучена, однако известно, что здесь жили первобытные люди, о чем свидетельствуют обнаруженные археологами стоянки древнего человека, дольмены со времен бронзового века и останки крепости, датируемые VI–IX веками нашей эры.

От холодных ветров курорт защищен горами Ачишхо, Аибга, Чугуш, Псеашхо, вершины которых достигают высоты 2500-3300 м и покрыты снеговыми шапками, а рельеф местности сформирован под воздействием древнего ледника. На вершинах гор снег лежит почти круглый год, что вызывает немалый восторг у туристов, путешествующих по склонам гор Красной Поляны летом.
 
Альпийские луга Красной Поляны манят весной и летом, а очарование золотой осени невозможно передать словами – от удивительно рубинового цвета листьев вишен и папоротника курорт и получил свое название. Но наибольшей популярностью у туристов пользуется зимний сезон, сезон занятий зимними видами спорта, катания на горных лыжах и сноубордах.

Отдых на горнолыжном курорте Красная Поляна – это утонченное, изысканное наслаждение. Горнолыжный спорт – престижный и респектабельный вид активного отдыха. С чем может сравниться покорение горных снегов, искрящихся в лучах ослепительного солнца! Ощущение скорости, азарт победы, наконец, проносящиеся мимо восхитительные ландшафты невыразимо прекрасных вершин Кавказа!

Горнолыжные комплексы Красной Поляны отвечают высоким стандартам сервиса и безопасности. Красная Поляна предлагает все разнообразие горнолыжных трасс: от самых простых (зеленых) до самых сложных и экстремальных (черных). Разнообразный рельеф великолепных альпийских цирков и лесных склонов, обилие снега, дают возможность совершать восхитительные спуски по тщательно подготовленным склонам.

Красной Поляне можно попробовать увлекательные горные развлечения: веселое катание на снегоходах, романтические прогулки на лошадях, рыбалку на горных реках и озерах, утопающих в изумрудной листве бука, каштана, дуба, граба, ольхи. Суперэкстремалам предлагается heli-ski,  полеты на парапланах и на воздушном шаре, пикники в зоне вечных снегов,  куда вертолет может доставить отдыхающих в сопровождении опытных гидов. Даже самые уставшие герои лыжных трасс вечером прыгают из крепко натопленной бани прямо в снег, играют в боулинг, ужинают в уютных ресторанах или отдыхают в ночных клубах. Вечером жизнь на Красной Поляне только начинается!

На склонах хребтов Аибго и Псекохо, по обе стороны от поселка Красная Поляна, появились стадионы и обустроены трассы для главных соревнований Олимпийских игр 2014: санно-бобслейная трасса комплекса «Альпика-Сервис», комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура», горнолыжные трассы курорта «Роза Хутор», комплекс для прыжков с трамплинов «Русские Горки», экстрим-парк «Роза Хутор». Для удобства туристов построены совмещенная автомобильная и железная дороги от черноморского побережья. А отели европейского уровня с утонченной архитектурой и небольшие частные мини-гостиницы отвечают требованиям самых взыскательных гостей, ценящих комфорт, уют и качественное обслуживание.


Туры — Красная поляна

-

Бронирование туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Список стран

Новости туризма

24.06.17 В турецком отеле ввели закон чистых тарелок: Не доел? Плати!

24.06.17 Германия выпустила банкноту в ноль евро

19.06.17 Электрические розетки в разных странах

18.06.17 В Грузии появится трасса, которая позволит продлить горнолыжный сезон до июля

18.06.17 Самые популярные для летних путешествий малые города России

Как нас найти

Москва, Ул. Большая Марьинская,
д. 9, стр. 1.

Телефон: 8-917-585-92-44.

Эл. почта: info@zaria15.ru

м. Алексеевская

посмотреть на карте

Подписка

Имя

Фамилия

e-mail

Подписать Отписать   

Наши партнёры