Список стран » Россия » Москва

Москва

Отели:

Название отеляКатегория
The Rooms Boutique5*
Мандарин4*
Максима Панорама3*
Максима Заря3*
Максима Ирбис3*
Максима Славия3*

Москва – крупнейший центр  и столица России. Город имеет многовековую историю. Первые упоминания о Москве относятся к 12 веку н.э. Основателем города считается князь Юрий Долгорукий. Само название - Москва происходит от одноименной реки, протекающей через город.

 
За свою долгую историю существования город был неоднократно завоёван, сжигался, но всегда возрождался и отстраивался. Красоту Москвы трудно переоценить. Её пышным убранством восхищались многие писатели и поэты. Её живописные улочки и районы стали неотъемлемой частью многих литературных произведений.
 
Архитектура Москвы поражает своим многообразием и уникальностью. До наших дней сохранились здания и постройки многих столетий.  Целый ряд памятников архитектуры входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наиболее выдающимися считаются   - Красная площадь и Московский Кремль, Новодевичий и Донской монастыри, царские и дворянские усадьбы Коломенское, Царицыно, Останкино, Кузьминки. Известны на весь мир Большой театр, Московский Университет. Все памятники перечислить невозможно.
 
Москва богата парками и музеями, театрами и художественными галереями. Это центр культурной и экономической жизни России. Здесь размещаются известнейшие российские институты и университеты, правления многих банков, крупных российских фирм, представительства иностранных компаний. Столица России пользуется возрастающей популярностью у туристов. В городе находится множество отелей и ресторанов. Также Москва является центром политической жизни. Здесь заседает государственная Дума и находится главная резиденция Президента Российской федерации.
 
Сегодня Москва – это современный европейский мегаполис с многомилионным населением. Он стремительно развивается и становится все прекрасней.
 
Рекомендуем посетить в Москве:
 
В Москве вопроса о том, куда сходить туристу, не возникает. Здесь перед ним иная задача: что посетить в первую очередь, ибо город изобилует достопримечательностями. Можно не сомневаться, что основное большинство туристов в первую очередь направятся на Красную площадь, чтобы увидеть знаменитый на весь мир Кремль. Здесь же они смогут посетить мавзолей Ленина, зайти в Собор Василия Блаженного. Сейчас храм функционирует как музей. Обязательно посетите ГУМ, который находится на Красной площади. Это старинное здание - памятник архитектуры федерального значения. Одновременно оно является крупнейшим универмагом страны. Здесь же, возле Красной площади, находится еще одна достопримечательность столицы: Александровский сад. Все, кто побывал в этих местах города, непременно заглянут в расположенный неподалеку Охотный ряд. Этот торговый комплекс находится в подземной части города и имеет целых три этажа. Над Охотным рядом - Манежная площадь. Нельзя обойти вниманием и Царь-колокол с Царь-пушкой, а также знаменитый на весь мир музей декоративно-прикладного искусства Оружейная палата (эти уникальные памятники находятся на территории Московского Кремля). Рекомендуем всем побывать на пешеходной улице Арбат. Здесь каждый дом имеет свою историю. Много известных личностей проживало именно на Арбате: литераторы, композиторы, ученые. Посетите Большой театр, расположенный в центре столицы. Если не удастся попасть на премьеру, то можно полюбоваться этим красивым зданием, в котором прошли мировые оперы знаменитых композиторов. Символом Москвы является Останкинская телебашня, которая занимает 4 место по высоте среди самых высоких строений мира. Обязательно побывайте в подземной Москве - в метро. Это удивительный архитектурный памятник, для строительства которого было израсходовано колоссальное количество различных пород мрамора. Станции украшены мозаикой, художественной лепкой, скульптурами и фресками. Непременно побывайте в Третьяковской галерее, одном из самых известных музеев мира. Здесь можно ознакомиться с картинами любого направления русской живописи, иконами, скульптурами. Не упустите возможность отдохнуть на Поклонной горе, в этом мемориальном парке, который находится между Кутузовским проспектом и Минской улицей.
 
После осмотра центра города можно отдохнуть в живописнейших парках Москвы, каждый из которых имеет богатую историю и самобытен. Это прежде всего музей-заповедник «Коломенское», расположенный на юге Москвы, неподалеку от него музей «Царицино», «Измайлово» и «Кусково» на востоке Москвы.
 
Большой интерес для туристов представляет православный Храм Христа Спасителя. Именно к нему стремятся гости столицы, чтобы полюбоваться на роскошное архитектурное творение этого главного российского храма.
 
Ну и, конечно же, стоит посетить Парк Сокольники и Парк им.Горького особенно если туристы приехали в Москву с детьми. Здесь можно не только покататься на различных аттракционах и вкусно пообедать в кафе, но и заказать экскурсию или взять напрокат велосипед. Для детей будет интересно посетить и всемирно известный Московский Зоопарк. Прекрасная природа, увлекательные развлечения подарят множество впечатлений и положительных эмоций как маленьким, так и взрослым гостям столицы.
 
Москва – это центр культурной жизни страны, здесь сосредоточены театры, музеи, концертные и выставочные залы. Помимо осмотра основных достопримечательностей города, здесь каждый может найти то, что ему по душе.

Туры — Москва

-

Бронирование туров

Идет загрузка модуля поиска туров

Список стран

Новости туризма

24.06.17 В турецком отеле ввели закон чистых тарелок: Не доел? Плати!

24.06.17 Германия выпустила банкноту в ноль евро

19.06.17 Электрические розетки в разных странах

18.06.17 В Грузии появится трасса, которая позволит продлить горнолыжный сезон до июля

18.06.17 Самые популярные для летних путешествий малые города России

Как нас найти

Москва, Ул. Большая Марьинская,
д. 9, стр. 1.

Телефон: 8-917-585-92-44.

Эл. почта: info@zaria15.ru

м. Алексеевская

посмотреть на карте

Подписка

Имя

Фамилия

e-mail

Подписать Отписать   

Наши партнёры